ITI LUCARELLI prove per classi parallele

comunicazioni-ordinanze

CALENDARIO PROVE PARALLELE

04-05-06/12/19

Le prove si svolgeranno in DUE turni:

primo turno: ore 8.30 – 10.15

PRIMO TURNO: I docenti della prima ora (ore 08.25) dovranno accompagnare gli alunni nei laboratori di riferimento, avendo cura di separarli, dove richiesto, per ordine alfabetico. I docenti della classe dovranno presenziare nei laboratori  dove la loro classe dell’ora svolge le prove. Gli studenti di sorveglianza accoglieranno gli studenti nei laboratori cui sono stati assegnati e assicureranno il corretto svolgimento delle prove.

 

secondo turno: 10.30 – 12.15

SECONDO TURNO: I docenti della terza ora (ore 10.20), dovranno accompagnare gli alunni nei laboratori di riferimento, avendo cura di separarli, come da schema, per ordine alfabetico. I docenti della classe dovranno presenziare nei laboratori  dove la loro classe dell’ora svolge le prove. Gli studenti di sorveglianza accoglieranno gli studenti  nei laboratori cui sono stati assegnati e assicureranno il corretto svolgimento delle prove .

 

MERCOLEDì 4/12/2018

PRIMO TURNO: ORE 8.30 – 10.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Maselli Vittorio (5IB)

Andrea de Lauri (5IB)

BIENNIO

(12+2)

Mario Melillo (5 IB)

Tufo (5 ETA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Coppolaro (5 ETA)

Alloro (5 ETA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Ciotta Claudio (5 IC)

Mancini Giacomo (5 IC)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

4 CSA (15)

X(15)

4 ECA (28)

X(26)

X(2)

4ENA (17)

X(2)

X(15)

4 ETA (23)

X(7)

X(1)

X(15)

4 IA (28)

X(3)

X(25)

SECONDO  TURNO: ORE 10.30 – 12.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Grasso (5 MMA)

Delle Serre (5 IA)

BIENNIO

(12+2)

De Simone( 5 IA )

Marrone(5 ECA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Bottigliero (5 ECA)

Raucci (5 ECA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Tenga( 5 MMb/ena)

Caretti ( 5 MMb/ena)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

4 MMA (15) X(15)
4 MMB (19)

X(19)

4 TLA (16)

X(16)

 

 

 

 

 

 

 

 

GIOVEDi’ 5/12/2018

 

PRIMO TURNO: ORE 8.30 – 10.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Maselli Vittorio (5IB)

Andrea de Lauri (5IB)

BIENNIO

(12+2)

Mario Melillo (5 IB)

Tufo (5 ETA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Coppolaro (5 ETA)

Alloro (5 ETA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Ciotta Claudio (5 IC)

Mancini Giacomo (5 IC)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

3 ECA (28)

X(26)

X(2)

3 ENA (23)

X(12)

X(11)

3 ETA (27)

X(2)

X(25)

3 MMA (16)

X(3)

X(13)

3 CSA (15)

X(15)

 

 

SECONDO  TURNO: ORE 10.30 – 12.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Grasso (5 MMA)

Delle Serre (5 IA)

BIENNIO

(12+2)

De Simone( 5 IA )

Marrone(5 ECA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Bottigliero (5 ECA)

Raucci (5 ECA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Tenga( 5 MMb/ena)

Caretti ( 5 MMb/ena)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

3 IA (30)

X(26)

X(4)

3 IB (27)

X(10)

X(16)

X(1)

3 IC (25)

X(25)

3 MMB (17)

X(2)

X(15)

3 TLA (19)

X(12)

X(4)

 

 

 

 

 

VENERDì 7/12/2019

PRIMO TURNO: ORE 8.30 – 10.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Maselli Vittorio (5IB)

Andrea de Lauri (5IB)

BIENNIO

(12+2)

Mario Melillo (5 IB)

Tufo (5 ETA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Coppolaro (5 ETA)

Alloro (5 ETA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Ciotta Claudio (5 IC)

Mancini Giacomo (5 IC)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

1 EEA (18)

X(18)

1 EEB (19)

X(19)

1 ITA (22)

X(8)

X(14)

1 ITB (20)

X(13)

X(7)

1 ITC (22)

X(13)

X(3)

X(6)

 

 

SECONDO  TURNO: ORE 10.30 – 12.15

CLASSE

LINGUISTICO

(25+1)

Grasso (5 MMA)

Delle Serre (5 IA)

BIENNIO

(12+2)

De Simone( 5 IA )

Marrone(5 ECA)

INFORMATICA LAB 20

SVILUPPO SW

(15+1)

Bottigliero (5 ECA)

Raucci (5 ECA)

INFORMATICA 21

SISTEMI E RETI

(14+1)

Tenga( 5 MMb/ena)

Caretti ( 5 MMb/ena)

TELECOM.

 (8+1)

CAD

(14+1)

Ruggiero Guido (CSA)

Inglese Nazzaro (5 IC)

MECCATRONICA

(24+1)

Chiuchiolo Francesco (5 CSA)

Pacca Silvio (5 CSA)

1 ITD (24)

X(24)

1 TLA (18)

X(14)

X(4)

1 MEA (20)

X(20)

1 MEB (19)

X(9)

X(10)

1 MEC (17)

X(2)

X(15)

1 EEC (18)

X(6)

X(3)

X(9)

 

Il Dirigente Scolastico

Dott.ssa Maria Gabriella FEDELE

Firma autografa a mezzo stampa ai sensi dell’art.3 comma 2 D.Lgs. n. 39/1993

About Author: Angela Viola